Da oltre 140 anni Shiseido, brand di skincare e makeup amato dalle star, trasmette il suo concetto di bellezza e ne diffonde il valore nel mondo. Come portavoce di una folta community di appassionati, crediamo che, ispirando empatia, la bellezza possa diventare una forza positiva nel mondo e accompagnare la prossima generazione, con fiducia, verso il futuro. Amiamo trovare bellezza in ogni cosa e condividerla. Crediamo nella bellezza che va oltre ciò che è visibile agli occhi, quella che si sente con tutti i cinque sensi. La bellezza che si può trovare nella natura, nella luce, nei colori e in ogni piccolo dettaglio della vita stessa. Tra i must have della gamma, il Shiseido Ibuki Quick Fix Mist, suggerito da Vanity Fair come tra i migliori sieri da usare in primavera!
Selezionato
Filtri
Shiseido Vital Perfection Uplifting and Firming Eye Cream 15ml
86,25 €
5750,00 € al L
Shiseido Revitalessence Glow fondotinta 30 ml (varie tonalità)
4 stelle su un massimo di 5
1
Prezzo consigliato:58,65 €Prezzo attuale:47,54 €
1584,67 € al L
Shiseido Synchro cremoso fondotinta in polvere per piccoli ritocchi 9 g (varie tonalità)
5 stelle su un massimo di 5
2
Prezzo consigliato:52,90 €Prezzo attuale:37,03 €
4114,44 € al KG
Shiseido Sports BB Compact 12g (Various Shades)
41,40 €
3450,00 € al KG
Shiseido Expert Sun Protector Face and Body Lotion SPF50+ 50ml
Prezzo consigliato:21,85 €Prezzo attuale:17,48 €
349,60 € al L
Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrate (Various Sizes)
4 stelle su un massimo di 5
1
77,05 €
2568,33 € al L
Shiseido Synchro Skin Radiant Lifting Foundation 30ml (Various Shades)
52,90 €
1763,33 € al L
Shiseido Expert Sun Protector Clear Suncare Stick SPF50+
Prezzo consigliato:36,80 €Prezzo attuale:29,44 €
1472,00 € al KG
Shiseido Vital Perfection Uplifting and Firming Advanced Cream 50ml
123,05 €
2461,00 € al L
Shiseido Vital Perfection Uplifting and Firming Advanced Cream Refill 50ml
112,70 €
2254,00 € al l
Lozione per Viso e Corpo Expert Sun Protector Shiseido SPF50+
Prezzo consigliato:41,40 €Prezzo attuale:24,84 €
165,60 € al L
Shiseido Vital Perfection Uplifting and Firming Advanced Cream Enriched Refill 50ml
112,70 €
2254,00 € al l
Shiseido Revitalessence Skin Glow Primer 30ml
48,30 €
1610,00 € al L
Shiseido Vital Perfection Overnight Firming Treatment 50ml
135,70 €
2714,00 € al L
Shiseido protezione solare trasparente in stick SPF 50+
Prezzo consigliato:37,95 €Prezzo attuale:30,36 €
1518,00 € al KG
Shiseido ArchLiner Ink eyeliner - Shibui Black 01
4 stelle su un massimo di 5
1
31,05 €
77625,00 € al L
Shiseido MARU FUDE pennello viso multiuso
5 stelle su un massimo di 5
1
Prezzo consigliato:65,55 €Prezzo attuale:52,44 €
52,44 € al unit
Shiseido pennello per fondotinta
52,90 €
52,90 € al unit
Shiseido Expert Sun Protector crema solare viso SPF 30+ 50 ml
Prezzo consigliato:41,40 €Prezzo attuale:33,12 €
1104,00 € al KG
Shiseido Ginza Eau de Parfum 50 ml
94,30 €
1886,00 € al L
Shiseido Pop Powdergel Eye Shadow 03
29,33 €
13331,82 € al KG